Путин назвал нереалистичным переход на "зеленую" энергетику в РФ
Россия в ближайшие 30-50 лет не планирует отказаться от углеводородов в энергетике. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай».
Экологически-безвредные возобновляемые источники энергии (ВИЭ), которые «сохранят природу на многие тысячелетия вперед для будущих поколений», не смогут в полной мере удовлетворить потребности населения. Отказ от нефти и газа приведет к резкому повышению тарифов на все виды энергетики.
«Пренебрежение чистым углеводородом, как газ, является абсолютно странным. Когда продвигают идеи подобного рода, мне кажется, что человечество может опять оказаться в пещерах», — заявил Путин.
Президент РФ сказал, что полагаться на энергию солнца, ветра или приливов в полной
Читать на politros.com

