
Путин наградил орденом Мужества троих летчиков вертолета, сбитого Азербайджаном
Орден Мужества получили старший лейтенант Владислав Грязин, майор Юрий Ищук и старший лейтенант Роман Федин. Ищук и Федин награждены посмертно.
Летчиков наградили с формулировкой «за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга».
Ранее Путин заявил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев заверил его в том, «что будет проведено тщательное расследование в рамках возбужденного уголовного дела, виновные будут наказаны».
Российский вертолет Ми-24 был сбит вечером 9 ноября над территорией Армении рядом с азербайджанской границей. Он сопровождал автоколонну 102-й российской военной базы в Армении. В результате погибли двое летчиков, еще один получил ранения. Власти Азербайджана признали, что сбили вертолет,
Читать на tvrain.ru
