Путин и президент Южной Кореи провели телефонный разговор
Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином, сообщила пресс-служба Кремля.Лидеры обменялись поздравлениями по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Россией и Южной Кореей, которое отмечается 30 сентября.
Они позитивно оценили поступательное развитие российско-южнокорейских связей за прошедшие 30 лет и выразили обоюдный настрой на дальнейшее углубление сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других областях. Путин и Мун Чжэ Ин также высказались за налаживание предметной кооперации двух стран в сфере здравоохранения, в том числе в борьбе с коронавирусом и разработке вакцин.Кроме того, российский и корейский лидеры подтвердили
. Читать на aif.ru

