Путин: «Если б делали прививку не в руку, а в другое место, тоже надо было видео показать?»
Сегодня в ходе «прямой линии» президенту Владимиру Путину первым делом задали вопрос о вакцинации. Почему она объявлялась добровольной, но в Москве и других регионах две трети теперь обязыны провакцинироваться.
При этом проводятся массовые мероприятия, такие как чемпионат по футболу Евро-2020. «Как сделать так, чтобы губернаторы понимали четкие правила», - спросили у главы страны.
«Что касается Евро-2020, мы должны были исполнять взятые на нас обязательства. Что касается обязательности, нужно только посмотреть норму закона.
Я в свое время говорил, что не поддерживаю обязательную вакцинацию. И продолжаю придерживаться этой точки зрения.
Надо посмотреть закон 1998 года об иммунной защите населения. Там говорится про национальный календарь
. Читать на chelny-izvest.ru



