
Путешественник из Тверской области покорил Эльбрус
Значимой датой для кимрского путешественника Александра Корнилова стало 8 июля. В этот день он покорил Эльбрус. О своём восхождении путешественник подробно рассказал на своей странице ВКонтакте.
Из Кимр Александр выдвинулся 30 июня, собрал друзей и направился к горе. К сожалению, не обошлось из без коронавирусных происшествий - один из путешественников заболел и не смог составить ему компанию.
Акклиматизационный период начался 2 июля у водопада Девичьи косы на высоте 3200 метров над уровнем моря. До 7 числа путешественники поднимались вверх с инструктором, которой в горах отметил свой 70-летний юбилей. А вот 8 числа началось восхождение на заветную точку.
Подъём в час ночи, завтрак в четыре утра.
Читать на tver.mk.ru