Психологи рассказали, чем может навредить чувство ностальгии и мира
Чувство ностальгии кажется многим людям приятным. Ведь это же здорово вспоминать о былых временах. Однако психологи из Южно-Калифорнийского университета пришли к выводу, что ностальгия на самом деле не полезное чувство. Оно скорее вредит человеку, так как он склонен ему предаваться в те моменты, когда в жизни не ладится.
Результаты исследования, проведенного психологами, опубликовано в журнале Medical Xpress.
Сообщается, что для участия в исследовании ученые выбрали 230 студентов. В течение двух недель они заполняли анкеты, в которых отвечали на вопросы об отношениях с друзьями, указывали достижения и провалы в учебе, работе. Также студентов просили указывать о воспоминаниях о случайных событиях, любимых песнях, фильмах и прочем.
Как
Читать на cursorinfo.co.il



