Психологи доказали, что мужчины не менее эмоциональны, чем женщины
Американские ученые провели сравнительное исследование эмоциональности женщин и мужчин. Было установлено, что представители сильного пола не менее эмоциональны, чем прекрасная часть человечества, говорится в статье, опубликованной в журнале Scientific Reports.
Как правило, женщинам зачастую приписывают эмоциональность, в то время как мужчины якобы обладают более рациональным складом характера и сдерживают свои чувства.
Психолог из Мичиганского университета Адриен Бельц и его коллеги провели исследование на эту тему. Они проследили за 142 мужчинами и женщинами в течение 75 дней. Специалистам были интересны повседневные эмоции людей, причем как позитивные, так и негативные. Женщин разделили на четыре группы: одну с природным циклом и три,
Читать на mir24.tv
