
Психолог рассказал, как «отлипнуть» от смартфона
Зависимость от смартфона проявляется очевидно – человек постоянно держит его в руках и не выпускает его из поля зрения, даже во время важного разговора он смотрит порой на экран, опасаясь упустить что-то важное. Об этом рассказал психолог Дмитрий Синарев.
«Общение человека со своим смартфоном - это одна из разновидностей измененного состояния сознания. Самый эффективный способ вернуть человека в реальность - "разбить" состояние», - пояснил он.
Психолог отметил, что не нужно призывать человека отложить гаджет и включиться в беседу, так как это вряд ли поможет, а предложить вдвоем отложить на время телефоны может быть более действенно. По словам Синарева, внимание это точно привлечет, но может вызвать удивление, раздражение, злость.
По словам
Читать на mk.ru

