Психолог объяснил, из-за чего сотрудники не хотят возвращаться в офис
Социальный опрос показал, что среди тех, кто уже вернулся в офис, 41 процент хочет снова уйти на удаленный формат работы. При этом 29 процентов опрошенных готовы приезжать в офис 2–3 раза в неделю. Причину такого явления объяснил, социальный психолог Алексей Рощин.
По его словам, за пандемию сотрудники приспособились выполнять рабочие обязанности за несколько часов, хотя раньше это занимало у них целый день. Также люди научились правильно распределять время, из-за чего у них появилась возможность проводить больше времени с семьей, отдыхать, но при этом и качественно работать.
— Существенным плюсом дистанционной работы являлось то, что начальство не могло людей никуда дернуть. Грамотно распределив время, люди могли и выспаться, и
Читать на vm.ru

