Психиатр из Финляндии поставил владимиру путину диагноз
Приближаются президентские выборы в россии. В интервью финскому изданию Iltalehti финский психиатр сделал вывод, что быть российским диктатором очень тяжело, в особенности для мозга.
«Путин плохо себя чувствует, — говорит Юрки Коркейла, профессор психиатрии из Финляндии. — В отличие от демократических стран, в россии президент имеет абсолютную власть. В то же время у него много задач и обязанностей. В советское время лидеры боялись смерти диктаторов часто постигла плохая судьба. Они пытаются контролировать это, например с помощью жестокости, что может быть очень изнурительным. В основном, если кто-то не эмоционально холодный, социопатический или психопатический, то такие вещи влияют на человека. В конце концов все решения принимать ему».
Коркейла объясняет, что российскому диктатору приходится нелегко количество решений, которые он должен принимать, является абсурдным. Это варьируется от разрешения на индивидуальную медицинскую практику до осмысленного использования абсолютной власти и решения вопроса, кого убить, а кого оставить в живых.
По словам эксперта, дни путина длинные, стрессовые и изнурительные. Психиатр объясняет, что когда человеку приходится решать столь много вопросов, в том числе часто таких тривиальных, наступает усталость от принятия решений, то есть умственная перегрузка, что приводит к снижению способности продолжать принимать решения. По мнению эксперта, путин очень устал.
«Это видно с первого взгляда», — констатирует он.
Ранее .
Читайте также:
и
Читать на fakty.ua

