
Прядкин: Расширение РПЛ можно рассматривать после ЧМ-2022.
Президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин не исключил возможность расширения лиги после ЧМ-2022 за счёт привлечения команд из стран СНГ.— Учитывая масштабы нашей страны, было бы здорово, если бы в РПЛ было больше команд.
Но для этого важно иметь не только спортивную базу, но и финансовую стабильность.
Мы к этому пока не готовы, — сказал Прядкин на пресс-конференции.
— Мы уже доложили о возможных вариантах, учитывая плотность календаря.
Вопрос о расширении лиги можно рассматривать только после 2022 года.Также он рассказал, что перед Суперкубком России состоялась встреча с представителями Армении, Белоруссии и Казахстана.
Стороны выразили беспокойство, что не смогут конкурировать с российскими клубами за попадание в еврокубки.
Источник Читать на daylynews.ru

