Прожили в Украине 20 лет: двух медведей из Запорожья отправят в "райское" место
Медведей, которые больше 20 лет жили на Запорожской детской железной дороге, передали в зоопарк в Нидерландах.
Об этом сообщает Укринформ.
Медведи Ляля и Малыш, которые два десятка лет были на балансе Укрзализныци, теперь будут жить в частном зоопарке Ouwehand Zoo, который находится в нидерландском городе Ренен.
Деньги для их "переезда" собрали в фонде "Медведи в сердце" с помощью объявления в сети - за пять месяцев люди пожертвовали 71,6 тысячи евро.
Фото: Укринформ
"Этих медведей - Малыша и Лялю содержали с любовью, однако условия, в которых они находились, не благоприятны. Мы очень рады, что руководитель ДЖД понимает ситуацию и решил отдать этих животных”, - сказала директор фонда Ингрид Вермелен.
Фото: Укринформ
В страну
Читать на apostrophe.ua



