
Пропавший рыбак провел 12 часов в океане и выжил благодаря пластиковой канистре (фото)
В спасательной операция участвовали 30 человек. Морская полиция Индонезии и береговая охрана вместе с рыболовецкими шхунами обыскали участок океана площадью примерно 150 км. 40-летнего жителя Индонезии по имени Катур, который на днях пропал без вести, нашли спустя примерно 14 часов после исчезновения.
Морское течение отнесло его к побережью соседней страны. Об этом сообщает Yahoo. Мужчину подобрала рыболовецкая шхуна, которая участвовала в спасательной операции.
По его словам, он упал за борт примерно в 8 вечера, после чего морское течение отнесло его к малазийскому острову Сибу, в более чем 17 километрах от того места, где он рыбачил. Представители властей заявили, что гражданина Индонезии доставили в больницу и оказали помощь. Владелец рыболовной лодки 66-летний Куек Хо Хва сообщил в полицию о пропавшем рыбаке, после чего началась спасательная операция с участием 30 человек.
Морская полиция Индонезии и береговая охрана при участии рыболовецких шхун обыскали участок океана площадью примерно 150 км. Напомним, что в прошлом месяце рыбак из Бразилии выжил в течение 11 дней в океане, забравшись в перевернутый холодильник. У него не было ни еды, ни воды, при этом он не умел плавать.
Читать на focus.ua
