Проливные дожди в Бразилии привели к гибели 20 человек
В Сан-Паулу за несколько часов выпало около 115 мм осадков. Ливни стали причиной паводков и оползней. На юго-восток Бразилии в воскресенье, 30 января, обрушились ливни.
Жертвами непогоды в штате Сан-Паулу уже стали 18 человек, информировал губернатор региона Жоау Дориа в Twitter. "Глубоко опечален ущербом, который нанесли сильные ливни в Сан-Паулу. Выражаю соболезнования семьям и друзьям 18 жертв.
Мы проводим спасательную операцию, распорядился выделить средства для помощи пострадавшим", - говорится в сообщении. В то же время телеканал Globo уточняет, что проливные дожди стали причиной паводков и оползней, которые разрушили жилые дома в нескольких населенных пунктах Сан-Паулу. Число жертв увеличилось до 19.
По имеющимся данным, в регионе за несколько часов выпало около 115 мм осадков. Ранее проливные дожди вызвали масштабные наводнения в Иране. Стихия унесла жизни по меньшей мере восьми человек.
Читать на korrespondent.net
