Прокуратура занимается разливом нефти с буксира "Товарищ Андрей" в Выборге
Северо-Западная транспортная прокуратура проверяет обстоятельства разлива нефти в порту Выборга.По предварительным данным, нефтепродукты в среду, 11 августа, утекли с буксира "Товарищ Андрей", сказано в комментарии пресс-службы ведомства. В порт прибыли заместитель транспортного прокурора, представители МЧС, Росприроднадзора и транспортной полиции.В воду попало около 100 литров нефти.
Днём 12 августа последствия разлива уже устранены."Транспортная прокуратура выяснит все обстоятельства, вызовет для объяснений представителя организации-судовладельца, при наличии оснований примет меры", — говорится в отчёте пресс-службы.В выходные разлив нефти произошёл в Чёрном море. Информация о происшествии дошла до СМИ с запозданием, спустя несколько дней
. Читать на dp.ru