
Прокуратура увеличила сумму ущерба из-за прорыва дамб в Красноярском крае
Сумма ущерба из-за прорыва дамб золотодобывающего предприятия "Сисим" увеличилась до 424 млн рублей, сообщает природоохранная прокуратура Красноярского края.
Специалисты Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора ранее оценили ущерб в 362 млн рублей. Однако в ходе рассмотрения дела его размер пересчитали и теперь он составляет 424 млн рублей.
В октябре 2019 года в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края прорвало каскад дамб на реке Сейба. В результате инцидента погибли 20 человек, больше 20 получили различные травмы.
Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.
Автор: Мария Базарева
Читать на nation-news.ru
