Прокуратура признала незаконными действия мэрии по переселению 87-летней нижегородки
Прокуратура будет защищать в суде интересы 87-летней жительницы Нижнего Новгорода Валентины Корнеевой, права которой были нарушены при переселении из ветхого дома. Об этом сообщает депутат Законодательного собрания Нижегородской области от фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ» Татьяна Гриневич.
Пенсионерка обратилась в Центр защиты прав граждан и рассказала, что ее хотят лишить жилья. Женщина живет в доме № 7/1 по улице Светлогорской, который с 2016 года признан аварийным и включен в программу «Переселение граждан из аварийного жилого фонда на территории Нижегородской области на 2019-2025 годы».
Валентина Корнеева потребовала от администрации города предоставить ей другую благоустроенную квартиру. Однако представители мэрии ей отказали и предложили выкупить ее помещение за 830 тысяч рублей.
Надзорное ведомство признало действия нижегородской администрации незаконными и обратилось в суд.
Читать на vgoroden.ru

