Прокуратура даст оценку действиям 12-летнего живодера в Северной Осетии
В Северной Осетии – Алании начали прокурорскую проверку по факту жестокого обращения с животными 12-летнего подростка. Информацию о жестоком мальчике из Беслана, который стравливает породистых бойцовских собак - питбулей с дворнягами, распространили в соцсетях.
Республиканская прокуратура сообщает, что проверяющие дадут оценку работе системы профилактики преступлений среди несовершеннолетних, работе школы и бездействию родителей школьника, которого уличили в живодерстве.
Историю «о маленьком, но жестоком человеке» рассказал телеграм-канал mash_gor, по данным которого 12-летний мальчик из города Беслана «выпрашивает питбулей у их владельцев и стравливает их с дворняжками», записывая это все на видео. Сообщается имя ребенка – Тимур и, что он состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. По данным волонтеров, ребенок «втирается в доверие» к собачникам и «устраивает самую настоящую бойню — ради видосов и лайков в инсте», натравливая бойцовских псов на голодных дворняг. Его аккаунт в соцсетях авторы поста в телеграм назвали «живодерским».
Сообщается, что одного из этих питбулей потом нашли истощенного и раненого в заброшенном курятнике, а другую собаку жестокий мальчик посадил в клетку.
«Люди хотят предать историю огласке, чтобы никто больше не повелся на уговор»,- предупреждает телеграм-канал mash_gor.
Читать на kavkaz.mk.ru