Производственные юбилеи отмечают на НЛМК
Так уж совпало, что в канун 86-й годовщины пуска НЛМК, которая будет отмечаться 7 ноября, на Новолипецком металлургическом комбинате празднуют два производственных юбилея. Самая мощная доменная печь страны «Россиянка» выплавила 35-миллионную тонну чугуна. А в агломерационном цехе выпустили 650-миллионную тонну железорудного сырья.
«Россиянка» была запущена в Липецке в 2011 году. Объем инвестиций превысил 43 млрд рублей. Строительство стало одним из самых масштабных проектов в российской металлургии. Пуск комплекса доменной печи вместе с новым конвертером позволили увеличить установленные мощности по производству стали на Липецкой площадке на 36%.
В 2019 году «Россиянка» выпустила почти 3,9 млн тонн чугуна, что составляет около 30% от
Читать на lipetskmedia.ru