Профсоюз выступил против почасовой оплаты труда – это приведет к потере денег
«Если законопроект одобрят, работодатели смогут вызывать сотрудников на несколько часов в день и платить им почасовую ставку. Это негативно отразится на рынке труда», - заявил он в интервью радио Sputnik.
По словам Шершукова, с такой инициативой депутаты уже выступали ранее. «Позиция профсоюза с тех пор не изменилась.
У работника должна быть ставка в виде минимального размера оплаты труда (МРОТ), ниже которой нельзя выплачивать заработную плату. Только в этом случае можно вводить почасовую оплату», - считает Шершуков.
Сейчас законопроект направили в правительство, чтобы получить на него отзыв. Если законопроект одобрят, минимальный размер почасовой оплаты будет действовать уже с нового года.
Читать на newizv.ru


