
Продавец из региона: «На руки получаю около 500 рублей – о море даже не мечтаю»
Жительница города Барановичи, которая работает в обувном магазине, рассказала Intex-press о своих доходах и расходах. Когда я училась в школе, мечтала стать медиком. Но мечта не сбылась. После школы я пошла учиться в техникум легкой промышленности на технолога обувного производства. До декрета работала по специальности, и эта профессия мне очень нравилась. Но случилось так, что потом пришлось идти работать в торговлю. Нужно же где-то работать – вот и работаю. Живу с мужем и сыном, который сейчас работает «на удаленке». Моя зарплата небольшая: на руки я получаю около 500 рублей.
«Перетягивали мягкий уголок – мама выручила деньгами»Если бы я жила одна, на мою зарплату было бы сложно все оплатить и прожить месяц. А когда есть семья, где другие тоже зарабатывают, то намного легче. Но все-равно иногда на крупные покупки приходится брать деньги в долг. Одалживаю у родных. Не так давно, например, перетягивали мягкий уголок – хорошо, что мама выручила деньгами. Рассрочки и кредиты я предпочитаю не брать. Уж лучше поднакопить и потом купить, чем переплачивать.
За коммуналку плачу я, за интернет – сынСо своей зарплаты я оплачиваю коммунальные услуги. Сейчас за месяц вместе с отоплением вышло 135 рублей. За домашний интернет платит сын – ему он нужен для работы. Еще 25 рублей ежемесячно кладу себе на мобильный телефон. Также каждый месяц я покупаю проездной, так как на работу добираюсь автобусом. Бывает, что сын подвозит на машине, но не часто.
Закатки – подспорье для семьиНа продукты со своей зарплаты в общую копилку я кладу 200 рублей, муж и сын вносят по такой же сумме. Мужчин нужно кормить, поэтому ежемесячно закупаем мясо и курицу. Муж у меня любит покушать – на овощах он не
Читать на udf.by
