

Проценко заявил о новой «суперинфекции» у больных
У больных коронавирусом в организме обнаружены новые невидимые бактерии, которые увеличивают вероятность летального исхода пациента, сообщил главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко в интервью “Эхо Москвы“.
“Речь идет об инфекции, возникающей у людей, которые долгое время находились на ИВЛ. Зачастую у медиков просто нет антибиотиков, которые помогли бы справиться с этой инфекцией. Поэтому многие пациенты, поступившие в больницы с COVID-19, умирают от суперинфекции, полученной в стационаре”, – рассказал Проценко.
Эта “суперинфекция” развивается микроорганизмами, с которыми очень сложно бороться, так как у них “другая природа”. Их количество может увеличиться из-за приема лекарств. А большое число этих организмов приводит к
Читать на pupolita.ru