Признание израильского врача: можем ли мы лечить своих родственников
Пациенты нередко спрашивают у врачей: доктор, а если бы на моем месте была ваша жена (дочь, теща, сын), вы бы лечили их так же? Распространенное мнение гласит, что врачи в Израиле относятся к своим заболевшим родным внимательнее, чем к обычным пациентам. Так ли это? Судите сами.
►Мой рабочий деньПоследний больной покидает мой кабинет в поликлинике в 19:30. Но рабочий день не заканчивается - секретарь докладывает о больных, которые позвонили в течение моей смены и ждут ответа уже этим вечером.
Я планирую покинуть поликлинику не позже чем через 2 часа, чтобы успеть посмотреть футбол по телевизору. Поэтому наливаю себе чашку кофе и начинаю разбираться с запросами: на анализы крови, рецепты, больничные листы.
Одновременно отвечаю на звонки. Вот
. Читать на vesty.co.il