



Приземлили вертушку, развалили кучу техники и сотню орков: ВСУ ювелирно накрыли оккупантов – потери заоблачные
Продолжается противостояние украинских солдат российской вооруженной военной агрессии. С каждым днем наши ВСУ приближают Победу, а оккупанты несут значительные потери. Генштаб ВСУ в Facebook показал, сколько военной техники и личного состава не стало у рф с 24 февраля.
К слову, страна-агрессор уже давно не называет своих потерь в Украине, да и тогда значительно занижала количество погибших. И хотя Генштаб пишет, что данные тоже приводятся примерные, оккупантам дают представление о том, чем их армии грозит вторжение в чужую страну. Итак, с 24 февраля по состоянию на утро воскресенья, 10 июля враг лишился: Личного состава - 37 300 человек, +100; Танков - 1641 единиц, +3; Боевых бронированных машин - 3823 единиц, +8; Артиллерийских систем - 834 единицы, +2; РСЗО - 247 единиц; Средства ПВО - 108 единиц; Самолетов - 217 единиц; Вертолетов - 188 единиц, +1; БПЛА - 676 единиц, +2; Крылатых ракет - 155 единиц; Кораблей - 15 единиц; Автомобильной техники и автоцистерн - 2694 единицы, +7; Специальной техники - 66 единиц.
Больше всего потерь враг понес на Краматорском направлении. К слову, в Telegram-канале Инсайдер появилась карта, на которой показана работа ВСУ с помощью Himars по уничтожению складов боеприпасов и вражеской техники оккупантов. Указывается, что за последние недели ВСУ примерно в 30 случаев попали точно по складам с боеприпасами врага.
Также в Telegram-канале Украина Сейчас на видео показан пролет вражеской крылатой ракеты, которую страна-агрессор выпускает по украинским городам. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".
Читать на ukrainianwall.com