Приватизировать убыточные государственные предприятия – это хорошая идея, - Охрименко
Когда-то в Украине были просто убыточные госпредприятия. Теперь в Украине есть убыточные госпредприятия с наблюдательными советами, членам которых приходится выплачивать астрономические зарплаты.
Как решить эту проблему?Своё мнение в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» высказывает экономист, президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.«Приватизировать убыточные государственные предприятия – это хорошая идея. Тогда они стали бы давать прибыль.
Это классика. Любой чиновник, который возглавляет госпредприятие, понимает: если день прошёл, а он ничего не украл – день пропал зря.
Система работает чётко: пока ты стоишь во главе, ты воруешь, потом тебя таскают в прокуратуру, и ты со всеми рассчитываешься. А если не
. Читать на politeka.net


