
ПриватБанк хотят пустить с молотка: в НБУ назвали главное условие
НБУ примет решение о приватизации ПриватБанка только после того, как определит "хороший" это банк или "плохой".
Об этом сказал заместитель главы Нацбанка Юрий Гелетий в интервью РБК-Украина.
"Относительно ПриватБанка, то можно будет вести разговор о каких-то материальных инициативах, когда будет принято решение о его разделении на "хороший" и "плохой" банк - good and bad bank. Последний должен абсорбировать всю проблематику плохого портфеля, NPL (уровень неработающих кредитов - ред.) и т.д.", - говорит Гелетий.
Он также добавляет, что после национализации банк приносит значительную прибыль, однако постоянные судовые процессы между государством и бывшими собственниками Приватбанка делают его менее привлекательным для инвесторов.
"В
Читать на apostrophe.ua

