"Принято решение Навального сжечь": В The National Review намекнули оппозиционеру на участь Хашкаджи
В американском СМИ после недавней госпитализации оппозиционера Алексея Навального внезапно задались вопросом: а что будет, если тот умрет? При этом в The National Review даже намекнули оппозиционеру на то, что тот может повторить участь Джамаля Хашкаджи. В Рунете тем временем, иронизируя над сообщениями западных СМИ, пишут, что "принято решение Навального сжечь".
Внезапная госпитализация оппозиционера Алексея Навального в больницу с обычной крапивницей, в западной прессе, наопмним, подавали едва ли не как отравление, за которым усиленно просматривали "руку Кремля".
"Французские СМИ трогательно следят за анализами Алексея Навального, - пишет Tanya-mass у себя в ЖЖ. - Le Nouvel Observateur, не утверждая прямо, дает понять своим уважаемым читателям, что лидера русской оппозиции пытались травануть, чтобы избавиться от его четкого и умпрямого руководства протестными движениями. Припоминают недавний понос Петра Версилова, которого, без сомнения, травили тоже".
В американском издании The National Review так и вовсе "списали" Навального и теперь гадают, как отреагировали бы Соединенные Штаты на его смерть?
"Это удивительно, что он все еще жив", - пишет автор, цитируя "многих", имея ввиду Алексея Навального. - Снова и снова на Навального нападают - то есть физически. В последние несколько дней, возможно, он стал жертвой отравления".
Автор публикации, рассуждая о возможной реакции насмерть оппозиционера, так и вовсе намекнул ему на участь журналиста Джамаля Хашкаджи. Тот, напомним. был убит на территории генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле осенью прошлого года. Сообщалось, что останки его тела нашли на территории резиденции генконсула Саудовской Аравии в турецком Стамбуле.
"А что если Навальный умрет? Какова будет реакция остального мира, и в частности Соединенных Штатов? - интересуется The National Review, напомнив, что несколько лет назад мы Навального называли даже в западной прессе "лидером свободного мира". - Будет ли пожатие плечами, как при убийстве Джамаля Хашкаджи? Заявление с сожалением от Госдепа? Возможно, что-то более суровое?
В Рунете тем временем реакция оппозиционных сил и западной прессы вызвала волну злых шуток и неприкрытого сарказма по поводу распространенного фейка про "отравление" да еще и "неизвестным ядом". Хотя, напомним, накануне в НИИ им. Склифосовского очень четко ответили, что с анализами Навального все в порядке.
"Власти Москвы серьёзно встревожены...
Читать на tsargrad.tv