

При строительстве школы в Костроме выявили мошенничество и превышение полномочий
Строительство нового корпуса гимназии №33 в Костроме наделало много шума и грозит уголовными разбирательствами с застройщиком и чиновниками администрации.Объект сдан и эксплуатируется в полную силу, но как его строили и принимали, выясняет региональные У ФСБ и прокуратура. На строительство нового корпуса гимназии на 1000 мест были выделены средства по нацпроекту «Образование».
Муниципальный контракт местной администрацией был заключен с застройщиком из Ульяновска. Следствие считает, что подрядчик намеренно завысил стоимость услуг и материалов, которая существенно отличалась от заявленной в смете.
Кроме того, некоторые материалы по своим характеристикам отличались от тех, что значились в проектно-сметной документации. Однако объект был сдан,
. Читать на runews24.ru
