При опасном заболевании повышаются жажда и чувство голода, заявил врач
Майкл Дансингер, директор по здоровому образу жизни в Boston Heart Diagnostics и врач, рассказал, что при постоянном возникновении чувства голода и жажды человеку стоит незамедлительно обратиться к врачу, так как такие необычные симптомы могут свидетельствовать о диабете, передает MedikForum. Говоря о двух этих признаках, специалист отметил, что при наличии диабета уровень сахара в крови повышается, а с этим, в свою очередь, могут не справиться почки, через которые проходит глюкоза.
По этой причине у больного появляется потребность чаще посещать туалет, что способствует потребности человеческого организма в большем количестве жидкости, а значит и появлению жажды. То же самое происходит и с чувством голода.
«Ваше тело превращает пищу, которую вы едите, в глюкозу, которую ваши клетки используют для получения энергии. Но вашим клеткам нужен инсулин, чтобы усваивать глюкозу.
Это может вызвать чувство голода и усталость», – заключил врач. Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что указывать на диабет может сладкий привкус во время питья воды.
. Читать на ufacitynews.ru



