



При монастыре УПЦ на Черкащине появилась добровольная сестринская пожарная команда: "Впервые в Украине"
Центр информации УПЦ.«Идея создания добровольной пожарной бригады возникла не просто. В прошлом году матушка игуменья Илария проезжала по полям и увидела пожар.
Наша Государственная служба по чрезвычайным ситуациям находится далеко и не смогла сразу приехать. Матушка вместе со своими помощницами-монахинями ликвидировала огонь до приезда пожарных.
Была опасность, что пожар дойдет до леса. Отныне матушка-игуменья будет возглавлять пожарную команду для быстрого реагирования», - рассказал митрополит Черкасский и Каневский Феодосий (Снигирев).Представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям передали монастырю УПЦ пожарный автомобиль, сертификаты на спецодежду и удостоверения членов пожарной команды.В состав добровольческого отряда
. Читать на politeka.net