
Президентские выборы в Молдове: прозападная Санду победила, Додон хочет судиться
КИЕВ. 16 ноября. УНН. Действующий президент Молдовы, кандидат в президенты Игорь Додон "предварительно" поздравил своего оппонента Майю Санду с победой на выборах, но заявил, что планирует обжаловать результаты из-за выявленных нарушений. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Noi.md.
"Выборы закончились, хочу поздравить всех граждан, потому что мы можем подвести черту, успокоиться и двигаться дальше. Предварительные результаты показывают, что Майя Санду побеждает, речь идет о предварительных результатах, и я хочу ее с этим поздравить", - заявил Додон.
Додон заявил, что его избирательный штаб зафиксировал несколько беспрецедентных нарушений. Он сослался на "нарушение прав граждан левобережья Днестра, подвоз избирателей в европейских странах".
"
Читать на unn.com.ua


