
Президент Венесуэлы предложил провести встречу комитета по мониторингу сделки ОПЕК+
Президент Венесуэлы Николас Мадуро в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным предложил провести 10 мая заседание комитета по мониторингу механизма ОПЕК+, чтобы оценить эффективность соглашений на мировом энергетическом рынке. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Лидеры обсудили ситуацию на рынке нефти и договорились о полной поддержке механизма ОПЕК+, который вступит в силу 1 мая. Президент Мадуро признал решающую роль России в консенсусе, достигнутом среди всех участников, и предложил 10 мая заседание комитета по мониторингу механизма, чтобы гарантировать раннюю оценку эффективности соглашений на мировом энергетическом рынке», — сообщили в МИД Венесуэлы.
Согласно апрельскому отчёту ОПЕК, организация прогнозирует
Читать на pnp.ru
