Президент РПЛ сообщил о желании провести Зимний кубок с зарубежными командами
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев сообщил, что организация хочет провести Зимний кубок с участием зарубежных команд. «Обсуждали это с представителями клубов. Благодарны партнёрам компании Winline за все совместные инициативы.
Очень хочется, чтобы кубок состоялся. Наша задача — сделать его более представительным. Если в прошлом году было четыре команды, то сейчас хотелось бы, чтобы было больше.
В прошлом году турнир готовился за два месяца, что явно недостаточно для подготовки такого уровня. В этом году мы поставили для себя цель, чтобы до конца лета определиться с составом участников. Во все клубы направлены предложения принять участие в этом турнире.
Многие уже откликнулись. Идеальной видится картина, когда будут присутствовать иностранные клубы. Мы ориентируемся на восемь команд, в том числе и зарубежных.
Но с учётом того, что клубы планируют свои зимние мероприятия уже в августе-сентябре, соответственно логическим будет, если к осенней части мы определимся с составом участников. Надеюсь, будут международные представители», — передаёт слова Алаева корреспондент «Чемпионата» Владимир Четверик. Материалы по теме Алаев рассказал, какие KPI могут ввести при распределении доходов между клубами РПЛ
. Читать на championat.com