
Президент РПЛ Алаев извинился за ситуацию с перебором карточек Михайловым
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев прокомментировал ситуацию с перебором жёлтых карточек полузащитником «Пари Нижний Новгород» Ярославом Михайловым, который принял участие в матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги с «Торпедо». Встреча завершилась со счётом 1:1. Михайлов не имел права выходить на поле, теперь нижегородцам грозит техническое поражение.
«До заседания КДК мне некорректно говорить о том, кто виноват. Но из тех трактовок, что видел и мы провели свое расследование, в регламенте чётко прописано, что футболист не мог играть в этом матче и клубу грозит санкция в виде технического поражения. В регламенте прописано, что это ответственность клуба.
Но мне точно не хочется прятаться за формулировкой «ответственность клуба» и говорить, что наша система работает замечательно. Будем откровенны — за неделю мы получаем два похожих эпизода в разных турнирах: эпизод с Бариновым и эпизод с Михайловым. Пользуясь случаем, хочу извиниться перед болельщиками, что в 21 веке, в мире цифровых технологий у нас два сбоя в системе и мы не можем обеспечить функционирование системы управления и менеджмента так, чтобы все решалось на поле.
Очень обидно, приношу свои извинения. Наверное, нам, футбольным властям — лигам — нужно поменять работу в этой части и сделать, наверное, единую систему. Мы ведем эту работу, значит, надо ускориться, чтобы итог матча решался не в кабинетах, а на поле.
Выводы будут сделаны. Есть регламент, но есть всегда и ответственная работа сотрудников — можно всегда позволить в клуб, уточнить информацию, есть коммуникация между лигами», — приводит слова Алаева «РБ Спорт». «Такого никогда не было».
Читать на championat.com
