

Президент Общества дружбы с Танзанией Юрий Коробов открывает новые рубежи для российского бизнеса
14 октября в Посольстве Танзании в Москве состоялась очередная встреча президента Российского общества Дружбы с Танзанией, бизнес-посла Юрия Коробова с представителями министерства энергетики этой африканской страны. Во встрече приняли участие посол Объединенной Республики Танзании в России Фредрик Ибрахим Кибута, директор ООО «Хевел» Зоя Санджиева, а также основатель и коммерческий директор ООО «Сейес» Михаил Михайлов.
Общество дружбы с Танзанией под руководством Юрия Коробова за последние полтора года, с момента создания в апреле 2021, стало локомотивом развития российско-танзанийских отношений в самых разнообразных областях. Наряду с задачами, которые решаются уже непосредственно сегодня (одна из них – популяризация русского языка в африканских странах и языка суахили в России), создаются проекты, преследующие долгосрочные цели.
Активно развиваются гуманитарные и образовательные проекты, важное место отведено экологическому вопросу, и, конечно же, стимулируется создание совместного бизнеса. Состоявшуюся встречу стороны посвятили обсуждению вопросов энергетики и новейших технологий, решение которых позволит быстрее развивать эти актуальные для республики Танзания отрасли.
Нужно ли говорить, что Танзания, как африканская страна, имеет уникальный природный ресурс – жаркое активное солнце – который в российском климате использовать значительно сложнее. Присутствие на мероприятии руководителей наших отечественных предприятий, работающих в области освоения альтернативной энергии, обещает дать импульс развитию и компаний-участников, и экономики Танзании.
Важность перспектив совместной работы в области энергетики, обсужденных на встрече, сложно переоценить. Еще в 2015 году Танзания встала на путь индустриализации – вектор
. Читать на kompromat.name

