Президент Кубы обвинил США в организации незаконных митингов
Митинги сторонников действующей власти этой ночью прошли в Кубинской столице. Так жители Гаваны выступили против массовых беспорядков, охвативших страну в связи с антиправительственными демонстрациями.
Полиция пытается не допустить стычки двух противоборствующих сторон, сейчас силовики патрулируют кварталы, потасовки с сотрудниками перерастают в массовые драки. Президент Кубы уже обвинил США в организации протестов, но Вашингтон тут же поспешил откреститься.
Что примечательно, теми же словами, которыми разные американские президенты опровергали свою причастность к беспорядкам в Сирии, Ираке, Ливии. "Соединенные Штаты твердо поддерживают кубинский народ.
Мы оказываем помощь и готовы продолжать это делать. Кубинский народ требует своей
. Читать на ren.tv



