Президент Казахстана Токаев инициировал саммит ОДКБ
Из-за массовых протестов в Казахстане президент страны Касым-Жомарт Токаев инициировал проведение в ближайшее время саммита лидеров стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщается на сайте Кремля, передает .
Отмечается, что 8 января Токаев провел телефонный разговор с президентом России Владимиром ым и предложил собрать саммит, на что тот согласился. "По оценке Касым-Жомарта Токаева, на нынешнем этапе нужен общий разговор лидеров стран-членов ОДКБ.
В связи с этим он имеет в виду выступить с инициативой проведения в ближайшие дни видеоконференции Совета коллективной безопасности ОДКБ под председательством Республики Армения как действующего председателя организации", - говорится в сообщении. Также сообщается, что предложение Токаева поддержали премьер Армении Никол Пашинян и и белорусский лидер Александр Лукашенко.
Напомним, 5 января во время протестов в Казахстане погиб 11-летний мальчик. Двумя днями позже ранение получил 15-летний парень,
. Читать на vchaspik.ua

