Президент ФИА не поддерживает идею спринтерских гонок
Президент ФИА Жан Тодт признался, что ему не очень нравится формат спринтерских квалификаций, который дебютирует в Формуле-1 на Гран-при Великобритании. «Во-первых, мы не называем это „гонкой“.
Для меня гонка всегда будет по воскресеньям. Если вы спросите меня, являюсь ли я поклонником этой идеи, то мой ответ будет отрицательным.
Я не думаю, что Формуле-1 это действительно нужно. С другой стороны, если люди хотят что-то попробовать, то главное, чтобы это не вредило воскресной гонке.
Мне интересно посмотреть, что из этого получится, но я уверен, что это не должно повредить воскресной гонке. Люди могут сказать, что в субботу было интереснее, чем в воскресенье, но я не думаю, что это создаст риск для имиджа чемпионата мира», — приводит слова
. Читать на championat.com

