

Президент федерации тенниса Румынии уверен, что Халеп не принимала допинг намеренно
Джордж Косак, президент румынской федерации тенниса, отреагировал на положительный результат допинг-пробы у бывшей первой ракетки мира Симоны Халеп. Анализы взяли на Открытом чемпионат США в августе текущего года. «Я далёк от мысли, что Симона могла сделать что-то подобное, тем более что у нее была блестящая карьера, основанная на работе.
В период, когда Халеп начинала свое восхождение и обыгрывала всех звезд, доминировавших в мировом теннисе, её проверяли около 20 раз в год. Так что вряд ли кто-то мог подумать, что на ее уровне она может принимать допинг. Она всегда была спортсменкой, которая играла честно и честно побеждала.
Я исключаю возможность намеренного применения допинга. С моей точки зрения, ситуация не ясна. Пока не появится второе доказательство, пока оно не будет проверено, чтобы увидеть, что именно произошло, мы не можем вынести окончательное суждение или решение.
Три-четыре года назад, когда я был президентом клуба «Динамо», информация о том, что Лаура Коман, наша великая чемпионка по стрельбе, была уличена в употреблении допинга где-то в Южной Америке, посыпалась как молния. И в конце концов они узнали, что это была еда, то, что она съела, которая была заражена. Доза была крошечной, это была не очень большая доза, которая могла бы повлиять на результаты.
Читать на championat.com