Преступникам стало легче найти работу в США
Бывшие преступники получили неожиданную выгоду от дефицита сотрудников в США. Конкурируя за рабочую силу, американские компании стали обращать внимание на бывших заключенных, пишет Bloomberg.
По статистке каждый третий взрослый американец имеет судимость. Работодатели нанимают таких соискателей очень неохотно — около 45 процентов бывших заключенных не имеют официального доходах в течение первого года после освобождения. Во время вызванного пандемией кризиса, когда многие не торопятся с поиском работы и живут на пособия, экс-преступники стали востребованной рабочей силой. Им стало легче трудоустроиться.
Платформа Honest Jobs, помогающая бывшим заключенным найти работу, сообщила, что с мая по июль на сайте зарегистрировалось 158 компаний.
Читать на lenta.ru



