Премьер Саксонии приветствует приостановку части санкций США против «Северного потока - 2»
Премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер приветствовал приостановку части санкций США в отношении строящегося магистрального газопровода «Северный поток -2».
«Это хорошо. «Северный поток - 2» в интересах Германии. Проект должен быть завершен быстро», - написал Кречмер в «Твиттере».
США отказываются от санкций в отношении компании-оператора Nord Stream 2 AG и ее исполнительного директора Маттиаса Варнига. При этом, как заявили в Вашингтоне, в целом США продолжат выступать против проекта.
Власти Германии ранее неоднократно говорили, что считают нужным достроить «Северный поток - 2». Этот проект в Берлине считают экономическим. При этом в кабмине выделяют один политический аспект - здесь настаивают на том, чтобы
Читать на finanz.ru

