

Премьер-министр Молдовы подала в отставку
Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица (Фото:Natalia Gavrilița PM/Facebook) Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица в пятницу, 10 февраля, заявила, что подает в отставку после 1,5 года на должности.Об этом сообщает издание NewsMaker .В ходе брифинга она перечислила достижение своего кабмина и отметила, что весь срок на должности ей пришлось руководить кабмином в условиях постоянных кризисов."Мы вели постоянный диалог со стратегическими партнерами Молдовы. Мы справились с кризисом беженцев и завоевали симпатии по всему миру.
И самое главное, нам удалось добиться статуса кандидата в члены Евросоюза», — подчеркнула она.Политик заверила, что останется на «службе народа» и поблагодарила всех, с кем работала на должности.«Я иду с чувством исполненного долга и спокойным сердцем. Дорогие граждане, призываю вас оставаться солидарными, чтобы превратить Молдавию в европейское государство», — подчеркнула она.Издание добавило, что в пятницу, 10 февраля, в администрации президентки Молдовы Майи Санду собрались депутаты от правящей партии Действие и солидарность ( PAS), которые обсудили изменения в правительстве.
После этого депутаты пообещали, что администрация президента и правительство сообщат все подробности.Премьер-министром Наталья Гаврилица была назначена в 30 июля 2021 года. Правительство, возглавляемое Гаврилицей, приняло присягу 6 августа 2021 года.
Читать на nv.ua
