

Премьер-министр Голландии отказался участвовать в саммите ЕС и России
Премьер-министр Голландии Марк Рютте заявил, что не намерен участвовать в саммите России и Евросоюза, если саммит пройдет в формате встречи Владимира Путина с лидерами стран Евросоюза, пишет De Telegraaf.
Рютте отметил, что ничего не имеет против встречи Путина с главой Европейского совета Шарлем Мишелем и председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Однако сам он в саммите участвовать не будет.
Телеканал NOS сообщает, что нежелание Рютте участвовать в саммите связано с делом малазийского «Боинга». При крушении самолета погибли 192 гражданина Нидерландов.
Против саммита с Путиным высказались также лидеры Литвы и Латвии. Президент Литвы Гитанас Науседа назвал такую встречу «попыткой обезопасить банку с медом, вступив в контакт с
Читать на mk.ru
