

Премьер-министр Эстонии заболела COVID-19
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заболела коронавирусом. Об этом политик рассказала на своей странице в Facebook.
"Сегодня тот день, когда я присоединилась к тем тысячам соотечественникам, которые получили положительный результат теста на коронавирус", - заявила Каллас. По ее словам, она провела до этого 10 дней в самоизоляции после возможного контакта с заболевшим COVID-19.
"После выхода из изоляции сдала тест, результат был негативный, чувствовала себя превосходно", - добавила премьер Эстонии, подчеркнув, что старалась сократить личные контакты. 12 марта Эстонии стала мировым лидером по уровню заболеваемости COVID-19.
Это произошло на фоне распространения в стране так называемого "британского штамма". С 11 марта в стране на
. Читать на ren.tv