Премьер Медведев поделился фантазиями о четырехдневной рабочей неделе
Также премьер-министр заявил, что у россиян должна быть возможность учиться на протяжении всей трудовой карьеры.
«Весьма вероятно, что будущее — за четырехдневной рабочей неделей как основой социально-трудового контракта», — заявил глава правительства России. Он считает, что в будущем это станет возможным благодаря технологическому прогрессу.
Медведев напомнил: сто лет назад рабочую неделю сократили с 48 до 40 часов, что привело к росту производительности труда. Также он рассказал о новозеландской компании, которая ввела четырехдневную рабочую неделю, после чего производительность сотрудников выросла на 20 процентов, а уровень стресса снизился.
Нам нужны новые подходы...
Читать на 365news.biz

