Премьер-лига заблокировала сделку «Челси» с Paramount+
Английская Премьер-лига не позволила «Челси» сделать Paramount+ своим новым титульным спонсором. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.
По информации источника, переговоры «Челси» со стриминговым сервисом Paramount+ достигли продвинутой стадии, эмблема сервиса должна была занять место Three на игровых футболках «синих» со следующего сезона. Однако Премьер-лига не разрешила лондонскому клубу подписать соглашение из опасений, что Paramount+ может нанести ущерб бродкастерам матчей английского первенства Sky Sports и BT Sport.
Отмечается, что запрет на осуществление подобных сделок прописан в контракте каждого клуба с лигой. Напомним, что с 2020 года титульным спонсором «Челси» являлся британский поставщик услуг связи Three, однако трёхлетнее соглашение, истекающее этим летом, продлено не было.
. Читать на championat.com


