
Премьер Белоруссии считает работу экономики при пандемии хорошей, несмотря на снижение ВВП
ВВП Белоруссии сократился в первом квартале на 0,3% в годовом исчислении, но правительство республики считает, что экономика демонстрирует хорошие показатели на фоне оценок национальных и иностранных экспертов. Об этом заявил в четверг премьер-министр Сергей Румас на совещании у президента страны.
«Темп роста ВВП по первому кварталу составил 99,7% (от уровня аналогичного периода прошлого года, то есть ВВП снизился на 0,3% в годовом исчислении - прим. ТАСС), это ниже на один процентный пункт квартального прогноза, но выше всех оценок - и внешних, и внутренних. В условиях пандемии правительство сделало упор на развитие внутренних отраслей экономики», - приводит слова главы правительства агентство БелТА.
Премьер уточнил, что вклад в
Читать на finanz.ru