
Предсказуемая отставка: кабмин Молдовы во главе с премьером покидают свои посты
Правительство Молдовы ушло в отставку. Об этом сегодня объявил премьер-министр республики Ион Кику. Он возглавлял кабмин чуть более года. Это правительство было назначено после того как, депутаты поддержали вотум недоверия предыдущему премьеру и нынешнему избранному президенту Майе Санду, рассказывает корреспондент «МИР 24» Ксения Яниева.
Правительство Иона Кику продолжит исполнять обязанности до новых назначений. Однако по закону его деятельность будет ограничена. Этот кабинет министров уже не сможет одобрять законопроекты, а будет лишь управлять ситуацией в стране. Отставка правительства была предсказуемой. В последнее время кабинет Иона Кику не имел стабильной поддержки в парламенте. После выборов главы государства в стране распалась
Читать на mir24.tv
