
«Праздничный ужин». Свёнтек показала, как с командной отметила триумф на турнире в США
Первая ракетка мира, польская теннисистка Ига Свёнтек в своих социальных сетях поделилась фотографией её с командной праздничного ужина в честь победы на хардовом турнире в Сан-Диего (США). Фото: из личного архива Свёнтек «Праздничный ужин с командной», — подписала фотографию Ига Свёнтек.
В финальном матче турнира Свёнтек встречалась с представительницей Хорватии Донной Векич, которую обыграла со счётом 6:3, 3:6, 6:0. Продолжительность матча составила 1 час 49 минут.
Благодаря этой победе Свёнтек стала пятой теннисисткой, выигравшей восемь и более трофеев за сезон в XXI веке. В этом сезоне Ига завоевала трофеи на «Ролан Гаррос» и Открытом чемпионате США, а также подняла трофеи на шести турнирах уровня WTA.
Также Свёнтек стала первой теннисисткой с 2013 года, которая сыграла минимум в 10 финалах за сезон. Красавицы-теннисистки! В Мексике прошла вечеринка перед последним турниром сезона
. Читать на championat.com