Правозащитники заявили о рекордном числе бизнесменов в СИЗО Москвы
Председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Георгий Волков сообщил, что до 15% содержащихся в городских СИЗО — бизнесмены. По его мнению, это рекордное число, пишет Daily Storm со ссылкой на ОНК.
Волков вместе с бизнес-омбудсменом столицы Татьяной Минеевой и замглавы УФСИН России по Москве Андреем Артемчуком встретились с предпринимателями в женском СИЗО № 6. В ОНК отметили, что на таких встречах бизнес говорит об усилении давления со стороны силовых и правоохранительных структур.
Председатель ОНК пояснил, что предприниматели все чаще обращаются за помощью к правозащитникам. Заявители жалуются на незаконное избрание меры пресечения в виде содержания под стражей. Волков не указал, по каким именно статьям предприниматели
Читать на polit.ru
